Как сэкономить при покупке электроники в интернет-магазинах Беларуси

Любая покупка будет более приятной, если вы сэкономите, приобретая нужный вам товар. Существует много способов делать экономные покупки в интернете. Это особенно актуально, если речь идет о крупных приобретениях. Собираетесь купить электронику выгодно? Возможно, несколько простых советов помогут вам сделать шопинг удачным.

вам сделать шопинг удачным.

Сравнивайте цены в разных магазинах

Один и тот же товар может отличаться по цене в разных магазинах. Изучите предложения от нескольких гипермаркетов электроники, возможно, что в каком-то из магазинов нужный вам товар продается со скидкой.

В период распродаж большинство ритейлеров существенно сбрасывает цены на популярные товары, воспользуйтесь этим шансом. В качестве бонуса вы можете рассчитывать на бесплатную доставку, некоторые магазины предлагают подарки к основной покупке, другие даже обещают скидку, если у конкурентов вы найдете товар дешевле.

Используйте промокоды, скидки

Промокод – это возможность сэкономить, доступная только при покупке в интернет-магазинах. Многие из них предлагают покупателям использовать код – уникальный набор символов, который при оформлении заказа автоматически понижает его стоимость. Где найти промокоды? Для этого существуют специальные сервисы. Например, большое количество акций и промокодов от интернет-магазина 21vek.by вы найдете здесь https://promokodi.by/promokod/21vek/.

Скриншот c инструкцией по использованию промокода 21 век

Дождитесь праздничной распродажи

Многие делают удачные покупки именно так. Распродажи в канун Рождества и Нового Года, к 8 Марта, сезонные распродажи – это отличная возможность купить то, о чем вы давно мечтали, или сделать подарок близкому человеку.

В Черную Пятницу шопинг может стать особенно удачным, так как в ночь распродаж все магазины существенно сбрасывают цены на все категории товаров, стремясь освободить полки для новых коллекций к новому году. Скидочный ассортимент обычно предоставляется магазинами в ограниченном количество. Так что, если вы настроены решительно, не медлите, выбирайте товар сразу с началом распродажи.

Не гоняйтесь за новинками

Погоня за новизной понятна. Новинки широко рекламируются, многим хочется получить новую модель, воспользоваться ее функционалом. Но в продаже всегда большой выбор не новых, но качественных, проверенных временем моделей, которые обычно стоят дешевле.

Модель прошлого сезона может отличаться от новой незначительными функциями и дизайном, при этом товар из прошлогодней коллекции будет стоить намного дешевле. Так что, если новизна не имеет для вас существенного значения, всегда можно сэкономить, выбрав проверенное временем качество.

Пользуйтесь дисконтными картами

Программа лояльности работает почти в каждом крупном интернет-гипермаркете. За каждую покупку клиент получает бонусные баллы, которые затем суммируются и могут использоваться для совершения последующих покупок. Особенности работы в каждом магазине свои, но суть одинакова.