Стало известно, каким будет новый многофункциональный комплекс на Южной в Гродно

Магазин, СПА-салон, кафе и детская игровая комната — каким будет многофункциональный комплекс на Вишневце-7, рассказали архитекторы на презентации проекта в горисполкоме на прошлой неделе.

Новый объект появится на пересечении улиц Южной и Кремко. Здание будет двухэтажным с небольшим подвалом в 100 «квадратов».

Первый этаж займет продовольственный магазин (площадь торгового зала 396 кв. м.) с пиццерией. Здесь же разместятся вспомогательные, производственные и административные помещения.

Второй этаж поделят на зоны — помещения бытового обслуживания (парикмахерская, СПА-салон, косметический кабинет, фотосалон, обменник), торговые точки под продажу непродовольственных товаров (аптека, салон связи, цветы, зоо, детские игрушки и другое). Здесь же разместится кафе на 10 мест, зона рекреации, где можно будет отдохнуть, а также детская игровая комната. К слову, тут запроектирован и туалет для посетителей. Подняться на второй этаж можно будет на лифте.

На территории комплекса предусмотрена парковка на 52 места, в том числе два — для инвалидов, а также велопарковка на четыре места.

К слову, разгрузочно-загрузочная рампа будет закрыта со стороны жилой застройки и благоустроена.

Общественные обсуждения продлятся по 22 января. В этот же срок принимают замечания и предложения в письменной или электронной форме в горисполкоме и управлении архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.