В следующем году в Гродно начнут строить зал игровых видов спорта — где он появится и как будет выглядеть

Многофункциональный спортивный комплекс с игровыми и тренировочными залами, а также легкоатлетическим манежем начнут строить в Гродно в 2022 году. Здание появится на улице Белуша в районе новой дорожной развязки на трассе М 6 у Восточного моста.

Сообщается, что здание комплекса будет включать в себя три основных помещения. Первый — игровой зал вместимостью  на 2000 зрителей. Тут будут проходить матчи чемпионатов по мини-футболу, гандболу, волейболу и баскетболу. Второй — малый зал вместимостью 500 зрителей. Он будет предназначен для тренировочных занятий и отборочных турниров.

Наконец, третий — легкоатлетический манеж вместимостью 1000 зрителей. Он будет включать в себя четыре круговые беговые дорожки длиной 200 м, шесть прямых беговых дорожек на 110 м, сектор для прыжков в высоту, прыжков в высоту с шестом, два сектора для прыжков в длину, а также теннисный корт.

Кроме того, возле комплекса построят гостиницу для спортсменов. Также проведут благоустройство и даже организуют остановку общественного транспорта. Строительство начнут в 2022 году. Разработкой проекта занимался «Институт «Гродногражданпроект».

Напомним, по прежним планам построить данный спорткомплекс планировалось возле церкви напротив ТРК Triniti на проспекте Янки Купалы.

Когда пройдут общественные обсуждения?

На данный момент проект будущего спорткомлпекса выставили на общественные обсуждения. Они начнутся 4 января и продлятся по 28 января включительно. В этот период все желающие смогут направить свои пожелания в письменной или электронной форме по следующим адресам:

— Гродненский городской исполнительный комитет: г.Гродно пл.Ленина, 2/1, 230023, или по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by;

— Используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома, почтовый адрес: Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023.