В Гродно построят еще одну больницу — узнайте где

Еще одну городскую клиническую больницу планируют построить на проспекте Янки Купалы у кольцевой развязки ТРК «Тринити».

Согласно архитектурно-планировочной концепции, она будет рассчитана на 508 коек. Новое медучреждение займет участок в 11 гектаров и будет поделено на три части, что позволит сделать в правом корпусе дополнительный цокольный и подвальный этажи.

Главный вход ориентирован на проспект Янки Купалы, второстепенный — на деревню Солы.

Въехать на территорию можно будет с двух сторон — со стороны проспекта с правым поворотом и со стороны дороги, ведущей в Солы. Предусмотрены несколько автомобильных парковок: одна — для посетителей на 125 мест (с заездом с проспекта Янки Купалы) и несколько — на территории больницы общим количеством 43 места. Пешеходная связь будет организована со стороны остановок общественного транспорта.

Архитектурно-планировочную концепцию выставят на общественное обсуждение, которое пройдет с 29 декабря по 22 января.

Ознакомиться с проектом можно будет с 29 декабря по 12 января с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (понедельник — пятница) в вестибюле здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома по адресу: г. Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3.

Презентация проекта состоится 12 января в 15.30 в здании Гродненского горисполкома (площадь Ленина, 2/1, каб. 202 (2-ой этаж)).

Замечания и предложения принимают с 29 декабря по 22 января в письменной или электронной форме Гродненский горисполком и Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.