На Вишневце в Гродно появится многофункциональный комплекс

Новый объект общественного назначения построят на улице Южной.

Здание будет двухэтажным с подвалом. На первом этаже разместится продовольственный магазин (площадь торгового зала 396,0 кв. м.), торговые зоны по продаже непродовольственных товаров, аптека.

На втором будут помещения бытового обслуживания населения, объект общественного питания, помещения общественных организаций, детская игровая комната, пункт обмена валют.

При строительстве объекта запланировано создание безбарьерной среды для физически ослабленных лиц.

Участок, где разместится многофункциональный комплекс, находится в зоне жилой многоквартирной застройки между улицей Химиков, участком дома на улице Кремко,12, участком дома на улице Южной, 12 и улицей Южной.

Общественные обсуждения пройдут с 29 декабря по 22 января. Познакомиться с проектом можно с 29 декабря по 12 января с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (понедельник — пятница) в управлении строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома на пл. Антония Тызенгауза, 3.

Презентация проекта состоится 12 января в 15.00 в здании горисполкома на площади Ленина, 2/1, каб. 202 (2-ой этаж).

Замечания и предложения принимаются с 29 декабря по 22 января  в письменной или электронной форме в горисполкоме и управлении архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.