В OldCity пройдет геймерский турнир, где можно будет бесплатно поиграть в Dendу, PS4 или Nintendo

Зимний фестиваль по киберспорту «GEF Cristmas OldCity Fest» пройдет в гродненском ТЦ OldCity в субботу, 18 декабря. Помимо того, что можно будет посмотреть на геймерские баталии, также все желающие смогут поиграть на легендарных приставках.

Что касается самого фестиваля, то в  финале будут состязаться в Dota 2 и CS:GO. Киберспортсмены сразятся за призовой фонд в 1000 рублей.

На фестивале мы позаботились и об удобстве игроков и, конечно, о зрителях турнира, включая все детали, в т.ч. и санитарную безопасность и профилактические антиковидные меры. Для «GEF Cristmas OldCity Fest» мы создали несколько тематических компьютерных зон, — пояснили в администрации OldCity.

Так, в зоне MAGIC the Gathering познакомят с таинственным миром магии в одной из самых популярных карточных игр. В зоне ретро ждет увлекательное путешествие в детство, в котором мама постоянно гоняла от любимой «денди» с 1000 игр. Наконец, в зоне с игровыми консолями можно погонять в UFC, FIFA 22 и другие игры на PS4, покататься на машинках в реальном времени на Nintendo и погрузиться в альтернативную реальность с VR, рассказали в ТЦ.

Кстати, для геймеров создадут еще и антураж косплееры. Кроме того, среди гостей будут проходить розыгрыши призов и подарков.

Старь фэста — в 11.00.