В Гродно будут судить 15-летнего подростка, который убил пенсионера ради металлолома

Трагическая история произошла в августе этого года. В убийстве 81-летнего пенсионера обвиняется 15-летний парень, который захотел завладеть металлолом, который хранился на участке убитого.

Как установило следствие, 10 августа обвиняемый проник в дом пенсионера, где нанес ему по различным частям тела не менее 19 ударов руками и ногами, а также топором, кочергой, табуретом и иными твердыми тупыми предметами. От полученных травм мужчина умер на месте. После этого подросток вывез из участка металлолома более чем на 14,5 тысяч рублей.

Спустя 2 дня обвиняемый снова вернулся на место убийства, чтобы вывезти еще металлолома на 6 тысяч рублей. Однако там его застал сын убитого.

— После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по п.п.2,6,12 ч.2 ст.139, ч.3 ст.207, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.205 УК РБ, — рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.