Освещение дорог, ремонт и украшения елок — на что жалуются жители Гродно, присылая смс на народный телефон редакции

На минувшей неделе мы получили немало сообщений на редакционный мобильник. Публикуем сообщения, в которых горожане высказываются о дорогах, автомобилях, уличном освещении и обмане в «черную пятницу».

Ремонт на улице Цегляной
  • День инвалидов в Беларуси! Инвалиды детства, у которых весьма скромные пенсии, не откажутся принять к этому дню гостинцы и сухпайки, которыми угощают мигрантов. Благотворительность для этих «гостей» уже начинает пугать. Сколько трат из бюджета страны!
  • Улица Пушкова, микрорайон Зарица-1. Подскажите, как по ней ездить и не повредить автомобиль?
  • У нас когда-нибудь к Новому году ёлки будут украшать по-новому, а не так, как и десять лет назад? Сравнить фотографии — одно и то же. В этом году, кажется, новогодних красавиц меньше, чем обычно… Раньше в каждом микрорайоне ставили, на автовокзале, но пока что-то не видно…
  • В обед, когда большинство работающих в центре выходят из офисов, на улице Кирова возле тюрьмы постоянно стоит спецтранспорт, дежурят военнослужащие внутренних войск с собаками. Пешеходов не пропускают, и те вынуждены обходить закрытый участок по проезжей части. Это небезопасно, тем более в центре, где улицы узкие и большой поток транспорта.
  • Закрыли дорогу на Цегляной улице. Родители, которые везут детей в Дворец творчества детей и молодёжи, вынуждены высаживать детей на полпути. Через Коложский парк едут, но там «кирпич». Сколько будет длиться ремонт и зачем вскрыли новый асфальт?
  • Езжу на работу по «вишневецкому» мосту. Всё замечательно, светло, но, когда выезжаю на трассу М6 и еду в сторону ГАИ, уличное освещение заканчивается и всё вокруг погружается в темноту. Почему нельзя поставить фонари на въезде в город? До АЗС — полкилометра темноты.
  • Интересно, куда в Гродно обратиться с замечания и предложениями по новой конституции? Я пенсионер, пользоваться интернетом не умею, да и помочь мне с этим некому.
  • Умеют же магазины красиво обманывать! «Чёрная пятница», скидки до 70 процентов, а по факту из всего ассортимента на скидке только три вещи…

О сумме, которая уходит на содержание мигрантов

  • 20 тысяч евро в сутки! А пенсии дедушкам и бабушкам поднять не могут.
  • Содержание иностранного гражданина в больнице обходится 60 рублей в сутки? И это когда у своих граждан месячная минимальная зарплата 400 рублей?

Присылайте свои сообщения на наши телефоны:

+375 29 141-47-77

+375 29 304 50 45 (Вайбер)