Убил и закопал в огороде: завершено расследование жестокого убийства в Слонимском районе

Мужчина зарезал друга, избил, а тело закопал в огороде. Завершено расследование громкого убийства в Слонимском районе.

sk.gov.by

По данным следствия, ночью 18 сентября этого года в одной из деревень Слонимского района во время застолья 58-летний хозяин дома нанес своему знакомому более 30 ударов ножом, молотком, другими предметами по различным частям тела. От полученных травм 40-летний местный житель скончался.

На следующий день утром обвиняемый вынес тело погибшего за дом и закопал в огороде. О произошедшем сообщил в милицию. Эта информация подтвердилась, на место выбыла следственно-оперативная группа.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стали многочисленные телесные повреждения, осложнившиеся острой кровопотерей. По результатам проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что обвиняемый на момент совершения преступления был способен в полной мере сознавать свои действия и руководить ими, в состоянии аффекта не находился.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК РБ. Он заключен под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, дело передано прокурору для направления в суд, сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.