Держи пять! В Гродно прошла новая интеллектуальная игра, в которой не нужны знания

В нашем городе прошел квиз под названием «Держи пять!». Эта интеллектуальная викторина не требует знаний – достаточно думать… как все. Квиз попробовал журналист «Вечернего Гродно».

— Зачитывать до дыр энциклопедии здесь не нужно, — смеются организаторы квиза. – Здесь главное интуиция, а не эрудиция.

«Держи пять!» придумали в Калининграде, и вот спустя некоторое время этот квиз пришел в Гродно. Организаторы уверены, что попробовать себя в новой викторине смогут те, кто стеснялся своих интеллектуальных способностей в «Мозгобойне».

Дело в том, что «Держи пять!» похожа на старую добрую игру «100 к 1», которая выходила на российском ТВ. Вопросы квиза сначала задавали людям в некоторых городах СНГ, а участникам за столами нужно назвать самый популярный ответ. Например, какая страна самая танцующая. И если большинство опрошенных ответили одно и тоже, то команда получит максимальный балл.

Или от чего воздерживаются в пост? Логично предположить, что это мясо. А где можно встретить медведя или какая профессия в цирке самая опасная? Тут приходится думать, как бы на этот вопрос ответили люди на улицах. Опасная профессия акробата в цирке, но за дрессировщика дают больше баллов.

 

Были вопросы, посвященные песням. Нужно было записать песни про коня. Пригодились старые песни ЛЮБЭ, Олега Газманова и даже Найка Борзова. Помните эту, «Я маленькая лошадка».

В первой игре приняли участие 12 команд. Лучше всех прошли блиц и заняли первое место ребята из Heat Power.

К слову, в отличие от «Мозгобойни», где за игру победители набирают 40-50 очков, здесь можно набрать больше 700. Можно всю игру плестись в хвосте, а в конце завоевать на блице 300 баллов и вырваться вперед.

Победители получают шампанское и подарки от партеров, например, пригласительные билеты на колесо обозрения и сертификаты в магазин разливных напитков. Занявшие пятое место (магия пятерок) «Октябрята» получили право бесплатной игры в следующий раз.

А в следующий раз «Дай пять!» пройдет 10 декабря в молодежном центре «Гродно».