Лучшие горнолыжные курорты

Как выбрать горнолыжный курорт?

Содержание

  1. Как выбрать горнолыжный курорт?
  2. Горнолыжный отдых в Европе
  3. Горнолыжный отдых в СНГ

Как выбрать горнолыжный курорт?

Уже скоро открытие лыжного сезона, и наравне с планированием празднования Нового года люди уже начинают думать о том, куда поехать и где покататься на лыжах зимой. И не зря. В сезон на горнолыжных курортах яблоку негде упасть и многие заранее бронируют себе домики, трассы и даже экипировку. Поэтому если планируете этой зимой покататься на лыжах — не мешкайте, выбирайте страховку на https://ukasko.ua/insurance/tourism и горнолыжный курорт, который привлечет ваше внимание. А мы в этой статье постараемся подсказать вам, куда можно поехать покататься на лыжах.

Но прежде чем перейти к списку интересных горнолыжных курортов, давайте поговорим о том, как же выбрать горнолыжный курорт и на что обращать внимание?

В первую очередь ориентируйтесь по своему опыту. Если вы новичок, или и вовсе впервые станете на лыжи, то не советуем вам сразу смотреть в сторону дорогостоящих зарубежных курортов. Не то чтобы вы там не нашли удобные трассы или хороших инструкторов. Они там конечно же есть, как и отличный сервис. Но если вы будете только учиться держаться на лыжах, то особого смысла переплачивать и тратить время на дорогу нет.

Также очень отличается отдых с семьей, парой, друзьями или с детьми. Это нужно учитывать. На молодежных курортах будет атмосфера веселья, постоянный шум, и до поздней ночи могут быть вечеринки, играть музыка и проводиться разные конкурсы. Для отдыха с детьми такая обстановка не подойдет. Плюс для детей нужны отдельные трассы и развлечения. Узнайте насчет этого перед поездкой.

Уделите внимание выбору лыжных трасс. Они есть разных видов, отличаются углом наклона и протяженностью. И соответственно, подходят для лыжников с разным уровнем мастерства.

Горнолыжный отдых в Европе

Куда поехать покататься на лыжах в Европе? Очень многие европейские страны могут похвастаться отличными горнолыжными курортами. А страны ближнего зарубежья, например, Словакия, еще и доступными демократическими ценами.

Франция

Французские Альпы очень красивы, и именно здесь находится самый известный горнолыжный курорт Куршевель и шикарная долина Шамони. Эти виды считаются национальным достоянием Франции. И поэтому горнолыжные курорты Франции — это развлечение на любой вкус, опыт и возраст. В Куршевеле вы едва ли сможете испробовать все трассы за одну поездку, настолько их много.

Австрия

Горнолыжные курорты в Австрии нельзя назвать дешевыми. Не даром в Австрии находятся самые популярные спуски и модные зимние курорты. К примеру, возьмем Тироль, Ишгль или Зельден. Австрийские лыжные курорты подойдут для тех, кто ценит свой отдых, и хочет устроить все по высшему разряду. Горнолыжные курорты Австрии отличаются мягкой и солнечной погодой, разнообразными трассами и отлично подойдут и для профессионалов, и любителей.

Польша

Главным горнолыжным курортом Польши является Закопане. В зимний сезон тут очень большой поток туристов. Трассы имеют вечернее освещение, отчего атмосфера становится еще более волшебной, а вид на горы очень похож на Альпы. При этом цены тут более бюджетные и дорога до курорта простая. Также здесь очень развита инфраструктура, есть разные развлечения, не только лыжные, например, термальные источники или экскурсии в Национальный парк.

Болгарии

Горнолыжный сезон в Болгарии — долгий, а к вниманию туристов представлены разные курорты. К тому же, Болгария отличается демократичными ценами для туристов. Выбор отелей также обширный. Болгария может похвастаться развитой инфраструктурой и отличным снежным покровом. Есть в Болгарии, конечно, и курорты люксового сегмента, поэтому каждый лыжник сможет найти себе что-то по душе.

Горнолыжный отдых в СНГ

Для того, чтобы хорошо отдохнуть и покататься на лыжах, вовсе не обязательно ехать куда-то далеко. Найти достойные горнолыжные курорты можно и в соседних странах или в ближнем зарубежье.

Грузия

Лыжный сезон в Грузии длится около 7 месяцев, а курорты имеют большую популярность не только среди туристов, но и среди инвесторов, благодаря чему активно развиваются, совершенствуются и не теряют своей известности. Гудаури, популярнейший горнолыжный курорт Грузии, отличается отсутствием лавинной опасности и уникальным природным рельефом.

Россия

В России достаточно много горнолыжных курортов, но многие из них отличаются однотипностью трасс. Впрочем и с разнообразным ландшафтом и трассами порядка 10 курортов найдется. Поэтому и новичкам, и профессионалам найдется отдых по душе.

Украина

Самый популярный горнолыжный курорт Украины — это Буковель. Здесь идеальная для новичков атмосфера благодаря низким ценам и разным трассам, а также найдутся развлечения для профессионалов. Здесь удобно учиться катанию на лыжах, не требуется выезд за границу или обширный бюджет.

На бесплатном агрегаторе Ukasko https://ukasko.ua/ вы найдете еще больше идей для отпуска, а также сможете оформить страховку по самой выгодной цене. Это касается как внутренних страховок для поездок, например, ОСАГО, так и туристического полиса для выезда за границу. Здесь вы найдете скидки до 25% на страховки и удобное, быстрое оформление электронных страховых полисов по самой низкой цене на рынке! Попробуйте!