Доллар заметно подорожал и уже больше 2,5 рубля. Смотрите, какие курсы сейчас в обменниках Гродно

Вторничные торги на Белорусской валютно-фондовой бирже принесли немало интересных новостей. Обе главные валюты — доллар и евро — синхронно подорожали по отношению к белорусскому рублю.

Фото: utro.ru

Доллар подорожал сразу на 2,06 копейки и теперь торгуется по 2,51 рубля, преодолев важную психологическую отметку. Евро решил не отставать от заокеанского собрата и тоже рванул вверх — он повысился на 1,48 копейки и теперь торгуется по 2,8235 рубля. Отметим, что еще в октябре доллар можно было купить по 2,43-2,45 рубля.

Взлет главных валют гродненские обменники проморгать не могли и уже переписали актуальные курсы. Так, выгоднее всего покупать доллары в «Абсолютбанке» и «БСБ Банке» — там он стоит 2,49 рубля. Если вам нужны евро, то рекомендуем искать обменники «Банка Решение», «РРБ Банка» и «Беларусбанка» — там «европейца» отдадут по 2,835 рубля.

Если доллары вам нужно продать, то самый выгодный курс прямо сейчас предлагает все тот же «Абсолютбанк», «Технобанк» и «БНБ-Банк» — 2,513 рубля. Что касается продажи евро, то лучше всего идти в «Технобанк» — там курс продажи евро составляет 2,83 рубля.