В Гродно осталась одна детская поликлиника — как теперь попасть на прием к врачу

Это предусмотрено решениями Гродненского горисполкома от 23 июля № 521 «О реорганизации юридических лиц» и 1 ноября № 791. Теперь детская поликлиника №2 является филиалом детской поликлиники №1.

Фото носит иллюстративный характер

Педиатры и узкие специалисты в поликлинике №1 и ее филиале будут принимать маленьких пациентов, как и прежде. Правда, теперь попасть на прием к педиатру можно только по талону. Взять его можно в регистратуре, заказать по телефону или на сайте talon.by.

Кроме того такие врачи-специалисты, как лор, невролог, кардиолог, эндокринолог принимают только по записи. Таким же образом делают и ЭКГ.

При этом запись осуществляется только по направлению педиатра либо при обращении в регистратуру поликлиники с выписным эпикризом из больницы, справкой о состоянии здоровья, выданной организацией здравоохранения, оказывающей специализированную медицинскую помощь, больничным листом, справкой о ВН.

В случае онлайн записи медицинская карточка будет находиться у врача, сообщает Филиал ГУЗ «Детская поликлиника №1 г. Гродно».