Футбольному «Неману» грозят стыковые матчи, а хоккеисты проиграли «Лиде». Неудачный уикенд команд Гродно

Поражения футболистов и хоккеистов, успех «Легиона» и ничья в Бобруйске. Гродненские спортивные команды провели неудачные матчи.

vk.com/hcneman

Подходит к завершению футбольный чемпионат страны. В предпоследнем туре «Неман» в Минске проиграл столичному «Динамо» со счетом 0:2.

В турнирной таблице «желто-зеленые» идут на 12 месте. Но от стыковых матчей клуб отделяет лишь одно очко. Поэтому при неудачных раскладах гродненцы могут занять 14 место и бороться за прописку в Высшей лиге в стыковых играх.

Итак, турнирная таблица после 29 туров

11. Слуцк 32 очка

12. Неман 31 очко

13. Славия 31 очко

14. Энергетик-БГУ 30 очков.

«Слуцк» закончил чемпионат, потому что в последней игре они получат техническую победу над снявшимся по ходу сезона «Спутником».

«Неман» дома принимает «Торпедо-БелаАЗ», «Славия» дома играет против минимум бронзового, а максимум серебряного призера минского «Динамо». «Энергетик-БГУ» играет на выезде против «Ислочи». Если «Неман» побеждает, то остается на 12 месте. Если проигрывает или играет вничью, судьба гродненцев решится в матчах соперников.

После 9:1 поражение 0:1

Продолжает штормить хоккейный «Неман». То «красно-черные» два дня назад забрасывают девять шайб «Лиде», то сегодня не могут забить ни одной. «Лида» оставляет ворота на замке и увозит из Гродно сухую победу со счетом 1:0.

Успех «Легиона»

Продолжает держаться в тройке обуховский «Легион». И если все так пойдет дальше, кто знает, бронза вполне может оказаться у «Легиона». Пока же волейболисты дома выиграли «Могилев» со счетом 3:1.

А женская команда «Коммунальник» проиграла на выезде «Прибужью» — 0:3.

Не удержали победу

Гандбольная «Городничанка» в Бобруйске играла против «Березины» и за полторы минуты до конца вела с разницей в два мяча. Но удержать преимущество в концовке девушки не смогли — ничья 26:26.

И, напоследок о баскетболе. «Гродно-93» дома разгромил «Цмоков-3» со счетом 94:54.