Между мини-рынком и обувной фабрикой в Гродно появится стильный торговый центр — как он будет выглядеть

Многофункциональное здание с дискаунтером и помещениями бытового обслуживания появится между мини-рынком и Гродненской обувной фабрикой на улице Советских Пограничников. Для нового двухэтажного ТЦ снесут пустующее помещение склада.

Ради нового торгового центра под экскаватор пустят здание небольшого склада, которое как раз и стоит между мини-рынком и обувной фабрикой. Этот склад хорошо заметен с дороги и пешеходной дорожки вдоль улицы Советских Пограничников. Сейчас территория вокруг склада запаркована автомобилями, а в сам он пустует.

Как нам удалось выяснить, этот склад выкупила гродненская компания «Евро-Пласт», которая занимается изготовлением изделий из пластика. Сам склад решено снести, а на его месте и будут строить новый ТЦ. Проект будущей новостройки уже готов — его разрабатывало известное гродненское проектировочное бюро «Интелсток Инжиниринг».

Новое здание будет двухэтажным и не очень большим — участок застройки составляет всего 23 сотки. На первом этаже разместится магазин крупнейшего белорусского ритейлера, причем этот магазин будет в формате дискаунтера. Его площадь составит порядка 350 кв. метров. Второй этаж будет отдан под различные помещения бытового обслуживания населения — то есть под парикмахерские, салоны красоты, небольшие магазинчики и многое другое.

Начать строительство планируют уже в следующем году, чтобы завершить его через год-полтора.

Когда пройдут общественные обсуждения?

На данный момент проект будущего торгового центра выставили на общественные обсуждения. Они начнутся 23 ноября и продлятся по 17 декабря включительно. В этот период все желающие смогут направить свои пожелания в письменной или электронной форме по следующим адресам:

— Гродненский городской исполнительный комитет: г. Гродно пл. Ленина, 2/1, 230023, или по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by;

— Используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома, почтовый адрес: Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3