В Лососно пропало электричество, а на Дзержинского горела автоцистерна с бензином — все это «по легенде» произошло в Гродно

Тактико-специальные учения органов управления и сил Гродненской областной подсистемы ГСЧС по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с целью проверки их готовности прошли в Гродно в среду, 10 ноября.

 

По «легенде», резкое ухудшение погодных условий и перепады температур вызвали обледенение и обрывы воздушных линий электропередачи. Это привело к тому, что в микрорайоне Лососно пропала электроэнергия. В то же время в жилом секторе по улице Пушкина произошло аварийное отключение газоснабжения. По третьей вводной на территории склада хранения нефтепродуктов по улице Дзержинского загорелась автоцистерна с бензином. Члены пожарной дружины объекта оказали помощь пострадавшему водителю и сообщили о происшествии в службу 101.

—  Участие приняли 75 работников Гродноэнерго, Гроднооблгаза, Гроднооблнефтепродукта, УВД, МЧС, медицинской службы и других организаций на 23 единицах техники, — отметили в Гродненском областном управлении МЧС.