В Погоранах-Кошевниках построят торговый центр с магазином известного ритейлера — узнали, что там будет и когда откроется

Внушительных размеров продуктовый магазин появится в микрорайоне «Погораны-Кошевники» в Гродно. Судя по информации от застройщика, это будет очередной торговый объект от «Евроопта». Ожидается, что заработает он в 2023 году.

Построят здание общественного назначения на участке в 40 соток. Находится эта земля у самого въезда в район, у поворота с улицы Главной на улицу Молодую. При этом новый магазин будет граничить с уже работающим магазином «Родны Кут».

Отметим, что этот участок выставляли на продажу в аукционе в декабре 2019 года по начальной цене в 75 тысяч рублей. Покупателем выступила гродненская компания Helios Group. Данная фирма известна тем, что уже заканчивает возведение торгово-офисного комплекса зданий на Замковой, более известного как Дом рыбака.

В Погоранах-Кошевниках построят здание общественного назначения — что это значит?

Что касается проекта в Погоранах, то там появится магазин розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами общей площадью 1121 кв. метров, при этом торговая площадь будет составлять до 580 «квадратов». Заявляется, что одновременно, торговые площади позволяют принять до 195 посетителей торгового центра. При этом, судя по представленным эскизам будущего ТЦ, там откроется именно магазин от «Евроопта».

Начать строительство Helios Group планирует уже в следующем году. Закончить его намерены в 2023 году.

Когда пройдут общественные обсуждения?

На данный момент проект будущего магазина выставили на общественные обсуждения. Они начнутся 16 ноября и продлятся по 11 декабря включительно. В этот период все желающие смогут направить свои пожелания в письменной или электронной форме по следующим адресам:

— Гродненский городской исполнительный комитет: г. Гродно пл. Ленина, 2/1, 230023, или по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by;

— Используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома, почтовый адрес: Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023.