Ваш комфортный и уютный одноэтажный дом

Если вы планируете построить одноэтажный дом, то следует ответственно отнестись к выбору проекта.

На сегодняшний день проект одноэтажного дома можно заказать на выгодных условиях в компании DOM4M, с деятельностью которой можно познакомиться на dom4m.com.ua. В первую очередь при выборе конструкции необходимо обратить внимание на конструкцию. Именно от нее будут зависеть такие показатели, как функциональность и экономичность. Основным фактором, который влияет на этажность строения, является размер участка. Если он достаточно большой, то одноэтажный дом – это то, что вам требуется.

У проектов одноэтажных домов имеется достаточно большое количество достоинств. Основой любого строения является фундамент. Он же относится и к самой дорогостоящей части строительства. При этом для одноэтажных домов не обязательно его делать слишком мощным, как это требуется для строений в несколько этажей. Однако если фундамент будет большой площади, то увеличатся и расходы.

Зато сэкономить можно на возведении стен. Они дешевле обойдутся по причине того, что не придется их дополнительно усиливать с учетом нагрузки второго этажа. Можно сэкономить и на монтаже отопительной системы, других коммуникаций. Ведь не потребуется сложных схем инженерных сетей.

Проекты одноэтажных домов – свои плюсы и минусы

Конечно, у таких проектов имеются как достоинства, так и недостатки.

К достоинствам таких проектов следует отнести, в первую очередь, то, что такие дома более просты в:

  • постройке;
  • эксплуатации;
  • ремонте.

Предполагается здесь уже двойная выгода. Она заключается в том, что снижаются расходы на строительство, а также уже построенный дом более экономен в обслуживании.

Не предусмотрены в таких проектах лестницы. А это значит, что жилая площадь используется более рационально. Особенно это актуально, если в доме проживать будут пожилые люди и дети.

Конечно, не обошлось в таких проектах и без минусов. В первую очередь к ним следует отнести то, что при проектировании могут возникнуть сложности с планировкой. Если дом будет большой площади, то могут появиться помещения, вход в которые может осуществляться только через другие комнаты.

Также следует быть готовым к высоким затратам при монтаже кровли. Это связано с ее большой площадью.

В любом случае, на большом участке выгоднее строить одноэтажный дом. При предполагаемой площади дома в сто метров квадратных, одноэтажное строение будет более эффективным.