Валюты наносят ответный удар. Доллар и евро заметно подорожали — какие курсы в обменниках Гродно

Вторничные торги на Белорусской валютно-фондовой бирже принесли немало интересных новостей. Обе главные валюты — доллар и евро — синхронно подорожали по отношению к белорусскому рублю.

ua.news Фото носит иллюстративный характер

Доллар всего за один день прибавил 0,33% или 1,52 копейки. Теперь «американец» торгуется по 2,4458 рубля. Евро посмотрел на собрата по валютной корзине и решил не отставать. При этом его рост составил даже больше — на 2,05 копейки. В итоге актуальный курс евро — 2,8388 рубля.

 Грохот от падения белорусского рубля дошел до гродненских обменников, и они переписали актуальные курсы. Выгоднее всего сдавать доллары в обменниках трех банков — «Абсолютбанке», «БНБ-Банке» и «Банке Решение». Там за них дадут по 2,445 рубля. А вот самый «вкусный» курс для покупки долларов у «Франсабанка» — 2,45 рубля.

Что касается евро, то самый выгодный курс для продажи евро можно встретить в «Банке Решение» — по 2,835 рубля. Если вы хотите закупиться евро, то смело идите в «Франсабанк» или «Банк ВТБ» — там его отдадут по 2,845 рубля.