В Гродно и области за последний год резко выросло количество парикмахеров — смотрите, сколько их насчитали

Жителей Гродненской области, кто работает парикмахером по заявительному принципу, за 2021 год стало больше на 472 человека, чем было в прошлом году. Кроме того, выросло количество репетиторов. Об этом сообщили в ИМНС по Гродненской области.

Отметим, что растет количество парикмахеров и репетиторов, кто работает по заявительному принципу. Эти люди не являются ИП и платят только единый налог. Чтобы работать по заявительному принципу, необходимо подать заявление в любой налоговый орган (не обязательно по месту жительства), где достаточно указать вид деятельности, период и место его осуществления, и после уплаты единого налога, сумму которого рассчитает налоговый инспектор. После этого можно начинать работать.

Так вот, на 1 октября 2021 всего в нашей области числилось 6862 человека. Прирост по сравнению с прошлым годом — плюс 838 человек. К слову, с начала года они уже заплатили в бюджет 1,3 млн рублей налогов.

Больше всего выросло количество парикмахеров — их стало больше на 472 человека, а общее количество составило 2009 человек. Репетиторские услуги оказывают 933 человека (или на 111 больше, чем за 9 месяцев 2020 года).

Основное количество людей, работающих по заявительному принципу, сосредоточено в городе Гродно (2243), в Лидском (1007), Волковысском (526), Сморгонском (405) и Слонимском (406) районах, рассказали в областной ИМНС.

Фото ru.depositphotos.com/music.html