Перепутал Гродно и Брест – пьяный водитель повредил четыре авто и уехал с мест ДТП

29-летнего водителя грузовика задержали на Малыщинской, где он повредил припаркованный «Инфинити».

У МАЗа с прицепом в результате столкновения был пробит топливный бак, чтобы не допустить возгорания, пришлось вызывать МЧС.

Оказалось, что водитель повредил еще три авто. Он столкнулся с «Опелем» и «Ситроеном» на Гаспадарчей, а на Брикеля врезался в «Рено». Со всех мест ДТП водитель скрылся.

Он ехал на Аульскую, но заблудился. Как выяснилось, парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало более 3-х промилле.

В протоколе опроса, водитель пояснил, что около 11 утра, находясь в машине на АЗС в Гродно, употребил 250 грамм бальзама, после чего поехал на разгрузку. На простые вопросы инспектора, такие как – «Где вы находитесь?» – водитель запутался и ничего внятного не смог пояснить, был уверен, что в Бресте.

По данному факту проводится проверка.

В задержании нетрезвого водителя оказали содействие неравнодушные граждане, которые и сообщили в ГАИ о правонарушителе. Однако всего этого можно было бы избежать, если подозрительное поведение заметили очевидцы на АЗС или в пути следования, и сообщили в ГАИ.

Если вы стали свидетелем того, что на дороге находится водитель или пешеход в состоянии опьянения, то сообщите по телефону 79-75-05, либо на линию 102.