МЧС показали видео, как сегодня ночью из многоэтажки эвакуировали 25 человек

Эвакуация 23 взрослых и 2 детей понадобилась спасателям при тушении пожара в многоэтажке на улице Социалистической в Волковыске. ЧП произошло в ночь с воскресенья на понедельник, 25 октября.

Как отметили в МЧС,  сообщение о едком дыме, заполнившем подъезд, поступило от местной жительницы в 00.07. Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили, что из одной из квартир на втором этаже идет густой дым. С помощью лестницы пожарные через окно вошли в квартиру и начали поиск хозяев.

На полу в комнате они обнаружили 73-летнего мужчину, который был без сознания. Ему надели дыхательную маску и вынесли наружу, где передали медикам, однако те вскоре констатировали смерть.

Кроме того, в это время с вышерасположенных этажей спасатели по лестничному маршу эвакуировали 23 взрослых и 2 детей, в том числе с помощью масок для защиты органов дыхания. После проветривания помещений жильцы вернулись в свои квартиры.

— Огнем повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены, потолок в квартире и подъезде. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Отметим, что с начала года на пожарах в Гродненской области погибло уже 53 человека.