Пропустили на последних секундах – неудачный уикенд для гродненских спортивных команд

Нынешние выходные оказались богатыми на спортивные события. Проиграли все, кроме волейболистов и гандболисток. Но обо всем по порядку.

«Неман» — БАТЭ

В пятницу гродненские футболисты дома принимали многолетнего лидера белорусского футбола. Болельщики не увидели забитых мячей в исполнении хозяев – «Неман» проиграл со счетом 0:2.

В турнирной таблице «Неман» с 30 очками идет на девятом месте.

Хоккейный триллер

Хоккейному «Неману» календарь предоставил двухматчевое противостояние с солигорским «Шахтером». Первый поединок остался за гостями – 1:2. В субботнем матче «красно-черные» вели 3:1, но умудрились пропустить за две секунды до финальной сирены, когда на табло был счет 5:4 в пользу Гродно.

Овертайм тоже остался за «Шахтером». Отметим, что по броскам гости значительно перебросали – 51 против 22 у «Немана».

«Гродно-93» сгорел «Рубону»…

В баскетбольном чемпионате страны в Гродно приехал витебский «Рубон». Гостям удалось одержать викторию со счетом 85:71.

…А «Кронон» «Гомелю»

У молодой гродненской команды прошло очередное испытание. На этот раз «Гомелем». Пока хватало сил, «Кронон» боролся, но в концовке опустил руки – 24:42.

В заключение о хорошем

В принципиальном матче, если хотите, западном дерби, гандбольная «Городничанка» в валидольном поединке обыграла «Берестье» — 34:32. Интрига держалась до последней минуты, но девушки выстояли.

А обуховский «Легион» вырвался в лидирующую тройку волейбольного чемпионата. На этот раз дома команда Алексея Гедройтя разгромила аутсайдера БАТЭ-БГУ – 3:0.После 4 матчей у «Легиона» 10 очков. Больше только у «Строителя» и «Шахтера».