Отменяют некоторые поезда из Гродно в Минск и обратно — зачем и как надолго

Меняется расписание нескольких поездов из Гродно в Минск, Витебск, Коммунары.

Фото из архива "ВГ"

Как сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги, это связано с ремонтом железнодорожных мостов на перегонах Гавья — Гутно (участок Молодечно — Лида) и Боровцы — Полонка (на участке Волковыск — Барановичи).

Так, отменяются пассажирские поезда, курсирующие по маршруту Минск — Гродно — Минск №687/688 и №731/732 отправлением из Минска и Гродно 26 октября, а также №729 отправлением из Минска 26 октября.

Поезд № 624, курсирующий по маршруту Гродно — Витебск/Коммунары, отправится из Гродно в 16:01 (вместо 17:25) 26 октября и будет следовать через станцию Барановичи-Полесские.

В сообщении Минск — Гродно 26 октября дополнительно назначен поезд №629 отправлением из Минска в 17:41 и прибытием в Гродно 23:37.

Также 28 октября поезд №680/679, курсирующий по маршруту Гродно — Витебск — Гродно, будет следовать по новому расписанию и через станцию Лида (вместо станции Волковыск).

Кроме того, в указанные даты на данных маршрутах будут отменены отдельные поезда региональных линий экономкласса, некоторые поезда будут курсировать измененным расписанием.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно узнать на официальном сайте БЖД www.rw.by, в официальном мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105.