Все, что надо для онлайн обучения

Ситуация, которая сложилась в современном мире, вынуждает многие учреждения образования переходить на дистанционное обучение. И это касается не только школ и университетов, но и различных курсов.

При этом очень важно найти оптимальный вариант программного обеспечения, который позволит обеспечить качественное обучение, которым будут готовы слушатели.

Course Editor на сегодняшний день предлагает удобное решение для переноса занятий в электронный формат. При этом вы сможете создать действительно уникальные электронные курсы, и для этого не потребуется навыков дизайна, верстки, программирования. То есть здесь низкий порог входа. И вы самостоятельно сможете в этом убедиться.

Данное решение подойдет корпоративным университетам, разработчикам электронных курсов, высшим учебным заведениям. Course Editor – это конструктор, который имеет широкий функционал. Здесь имеются различные шаблоны верстки. При этом конструктор отличается гибкостью. Это значит, что у вас будет возможность настроить элементы курса таки образом, как вам будет это нужно.

Также конструктор интегрируется с сервисами подбора картинок и вычитки текста. Все это в значительной степени облегчает процесс создания визуальной части, а также сценария электронной части курса.

Пользоваться Course Editor достаточно просто. В первую очередь необходимо зарегистрироваться и подтвердить регистрацию через электронную почту. При этом следует проверить папку «Спам», так как именно туда может попасть письмо с подтверждением.

После этого можно заниматься созданием своего курса. Для этого надо всего лишь нажать «Новый курс», и приступить к его созданию. Вы сможете создавать раздел или урок, и сделать это можно буквально в пару кликов. Все зависит от нужных вам объемов.

Далее можно наполнять курс контентом. При этом не придется тратить время на продумывание и разработку внешнего вида. За вас все сделают имеющиеся готовые шаблоны. Также можно использовать видео и яркие иллюстрации, а также добавлять упражнения и тестирование. После этого можно выгружать курс.