Новый вид лохотрона в Гродно — «популярный» дискаунтер предлагает деньги в обмен на спам

Мошенники придумали очередной вид развода. На этот раз они создали «левый» сайт популярного дискаунтера «Остров чистоты и вкуса».

Настоящий сайт «Острова чистоты и вкуса» — ostrov-chistoty.by, в то время как мошенники создали похожий, но с другим доменом — ostrov-chistoty.top. Люди мало обращают внимание на домен и участвуют якобы в рекламной игре. Эти ссылки уже стали появляться в группах гродненцев в «Вайбере».

Не переходите по ним и не участвуйте! Никакого отношения к настоящему «Острову» он не имеет!

Там нужно выбрать коробку с призом. После двух попыток счастливчику «везет» — журналисту выпало целых 370 рублей. Но чтобы «получить» эти деньги, нужно преступную схему, то есть саму ссылку на розыгрыш, скинуть пяти группам в «Вайбер» или своим 20 друзьям там же. На все про все дается 500 секунд.

После этого «выигрыш» не сгорает, а снова дается 500 секунд. Но если и после этого «победитель» не спамит свои контакты, сайт все равно выдает «купон». Чтобы его получить, нужно скачать приложение и привязать бонусную и банковскую карту.

Приложение выглядит левее левого и никакого отношения к «Острову чистоты и вкуса не имеет». Дальше мы проверять не стали, но по отзывам у людей требуют деньги на годовую подписку, иначе не получишь выигрыш.

Будьте внимательны!