Ищут свидетелей громкого ДТП в Мостовском районе, где погибли две девочки

Расследуется уголовное дело о ДТП, в котором погибли девочки 12 и 13 лет. Подозреваемый — 58-летний житель Дятловского района.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК РБ.

Напомним, жуткая авария произошла утром 10 июня на 22-м километре автодороги Р-142 Зельва — Деречин — Медвиновичи вблизи деревни Большие Озерки Мостовского района. Водитель «Рено Меган» не справился с управлением, выехал на левую обочину, из-за чего машину занесло. Автомобиль вылетел в кювет, перевернулся и врезался в дерево. В аварии погибли две девочки 12 и 13 лет.

Трагедия под Мостами: две девочки ехали на выпускной к сестре и погибли

Осмотрено место происшествия, допрошены подозреваемый, потерпевшие, свидетели. Назначены и получены заключения судебно-медицинских, автотехнической экспертиз. Вместе с тем не установлены лица, которые непосредственно после ДТП находились вблизи места аварии.

Следователи обращаются к свидетелям аварии, а также тем, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40, (80152) 72-41-05 и (8033) 621-15-35 либо по номеру 102, сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.