Рядом с СШ №41 в Ольшанке появится торговый центр — что там будет работать

Очередной торговый центр построят на улице Богушевича в микрорайоне «Ольшанка». Новостройка небольших размеров разместится на участке в непосредственной близости к СШ № 41. Того, кто возьмет в аренду участок и построит на нем здание, определят на открытом аукционе.

Фото Гродненский центр недвижимости

Находится участок земли под ТЦ на пустыре между жилыми домами №№20 и 26. Площадь надела — 11,4 сотки. Здесь разрешается возвести здание общественного назначения — это значит, что здесь можно было открыть магазин, офисы, развлекательный, культурный или спортивный объект.

Что именно, решать должен был победитель аукциона. Когда пройдут сами торги, пока неизвестно — предположительно, в ноябре. К слову, уже известная начальная стоимость данного участка. Она составляет всего-навсего 10 тысяч 336 рублей.

Отметим, что в августе этого года на аукционе был продан участок, на котором разрешалось строить также здание общественного назначения. Эти участки разделяет всего 70 метров. Гродненские бизнесмены, которые выкупили эту землю за 14 тысяч рублей, планируют построить торговый центр, где будет продаваться ассортимент исключительно школьной тематики.

В Ольшанке рядом с 41-ой школой построят необычный торговый центр — что там будет