Наши любимые учителя: как гродненцы поздравляют своих наставников

3 октября мы отметим День учителя, профессиональный праздник наших педагогов. Незадолго до этого события гродненцы прислали в редакцию фотографии и теплые слова своим учителям. «Вечерний Гродно» публикует поздравления

Учитель физики Мария Францевна АХМЕТОВА является «визитной карточкой» 28-й школы. Удивительно, но у неё никогда не бывает плохого настроения. За плечами 45 лет педагогического стажа. Она была у нас классным руководителем. И останется им на всю жизнь. Такие учителя запечатлены в памяти навсегда. Большое спасибо и низкий поклон!

Максим Чергейко и выпускники 2002 года, 11 «Г» класс

 

В этом году будет 25 лет, как мы окончили СШ № 10. Уроки и звонки остались в прошлом, нашли нас новые тропинки и пути…

Любимые учителя по-прежнему с нами, мы по-прежнему их любим, наши успехи и достижения в жизни — это их заслуга.

Высылаю «Вечёрке» фотографию наших учителей. Она у каждого из нас как талисман. Спасибо вам, дорогие, за знания и любовь! За то, что научили нас мыслить. За всё, за всё, что сделали для нас!

Ваши ученики 11 «Б» класса, выпускники СШ № 10 2006 года

 

Хотим выразить слова огромной благодарности классному руководителю 6 «П» класса средней школы № 23 г. Гродно Ирине Антоновне СЕМАШКО.

Уважаемая, Ирина Антоновна, спасибо Вам за Ваш труд, за то, что изо дня в день Вы дарите частичку себя, частичку своего сердца нашим детям. Спасибо за профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, за Ваше безграничное терпение, ответственность и искренность души. Спасибо за атмосферу доброты, которую Вы создали в нашем классе, спасибо, что Вы стали не только любимым учителем, но и настоящим другом. Ваш талант ладить с учениками и заинтересовывать их восхищает!

 

Дорогие Елена Семёновна КУШНЕРОВА и Марина Вячеславовна ТУМЕЛЬ!

От всей души поздравляем Вас с Днём учителя! Спасибо Вам за доброту, терпение, заботу, понимание. Искренне желаем Вам здоровья, радости, благополучия, достойной заработной платы, хороших учеников, добра, теплоты и удачи!

С уважением, ученицы гимназии № 6 Екатерина и Елизавета Винник

Поздравляем с праздником Галину Анатольевну ЛИПСКУЮ — учителя биологии и классного руководителя!

Дорогая Галина Анатольевна, спасибо Вам за всё, что Вы для нас сделали. За мудрые советы и уроки, за тепло и понимание, за терпение и любовь. За то, что всегда верили в нас и поддерживали добрым словом. За то, что были рядом и в трудные, и в радостные минуты. За то, что мы запомнили школьные годы как самое светлое время. Для нас Вы самый лучший Учитель!

Желаем Вам крепкого здоровья и праздничного настроения!

Ваш 11 «А», выпуск 1995 года, СШ № 9

Поздравляю самого лучшего учителя, великолепного наставника и отличного тренера по рукопашному бою Константина Антоновича ТАВРЕЛЯ с Днём учителя!

Будьте мастером, которому всё под силу, будьте человеком, который всегда добивается больших высот и побед. Пусть в тренерской деятельности будет много достижений, а в личной жизни много радостных событий. Спасибо Вам за Ваш труд, за веру в нас. Наши успехи — это Ваши заслуги.

С уважением, Свирепый

 

Уважаемый Сергей Анатольевич ЖИДОК!

Выпускники 1999 года 11 «Г» класса средней школы № 34 г. Гродно от всей души поздравляют Вас с Днём учителя! Хотим сказать Вам спасибо за кропотливый труд и знания! За Ваши терпение, понимание и умение разрешать любые ситуации! Спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы! Желаем Вам никогда не унывать, быть всегда на высоте, чтобы здоровье не подводило и не иссякала энергия!

Учитель английского языка Алла Петровна ТОРЯНИКдала хорошие знания иностранного многим ученикам. Сейчас одни её воспитанников живут и работают за рубежом, другие успешно строят карьеру на родине. Ученики с благодарностью вспоминают Аллу Петровну и надеются, что такие профессионалы, как она, будут учить их детей.

Гимназия № 1 имени Е. Ф. Карского, выпуск 2000 года, 11 «И» класс

 

 

Эта фотография 1961 года. 4-й класс 8-летней школы, село Низовая, Хачмасского района, Азербайджанская ССР. Наша учительница МИСЮРИНА Мария Ивановна учила нас с 1-го по 4-й класс. К сожалению, ее уже нет в живых.

Я, Купченко Николай Иванович, мальчишка в белом костюмчике, за моей учительницей. Моя будущая жена, девочка с белым бантом справа от учительницы — Неронова Любовь Ивановна. Мы вместе уже 47 лет, двое детей, четверо внуков.

 

Помню через года!

Прошли, просто пробежали школьные годы, детство, юность — тот порог, через который проходят все чувства, посещающие человеческое сердце — храм светлого, прекрасного и духовного.

Учителя как проводники в этом большом и меняющемся мире. Долго-долго ведут ребят за руку, терпеливо отвечают на простые и сложные жизненные вопросы. Оценивают по достоинству трепетный, хрупкий мир чувств, настроений. Берегут от непонимания, защищают той самой любовью, которая есть вечный учительский труд.

Моя память цепко хранит всех учителей школьных лет, но самый дорогой мой учитель, человек с большой буквы — директор СШ №1 города Гродно Владимир Иванович БАРАН.

С каким высоким чувством гражданского долга готовил нас, учеников 3-го класса, к вступлению в пионеры, и как надо дать клятву перед ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками города-героя Ленинграда при всех знаменах в Гродненском государственном историко-археологическом музее.

И как трогательно было получать из рук ветеранов, инвалидов ВОВ красный галстук. Я бережно храню этот драгоценный подарок. Он на всю жизнь, как и память с наказами и напутствием дорогого моему сердцу Владимира Ивановича Барана.

Тереза Белоусова

 

Необычное поздравление пришло в редакцию по почте. К сожалению, в конверте больше ничего не было. От кого — известно, а фамилия учителя, номер школы не указаны. Мы подумали, что такое поздравление не должно остаться незамеченным. Пять пальцев — пять пожеланий: хорошего настроения, хорошей зарплаты, умных учеников, счастья и здоровья!

 

От души, от сердца поздравляем с Днём учителя замечательных людей, людей от бога директора школы №34 Виталия Валентиновича Парманчука, зам.директора по учебной работе (начальных классов) Татьяну Михайловну Карпук и учительницу 3 «А» класса Марину Здиславовну Яблонскую.

Благодарим вас за милосердие, понимание и доброту. Вы учителя с большой буквы. Пусть хранит вас Господь и продолжайте делать добрые дела. Большое Вам спасибо и низкий Вам поклон.

С уважением мама и бабушка Бобрика Ивана

Мы, ученики Гродненской школы-интернат выражаем большую благодарность нашим учителям. Они были очень хорошими учителями, а после обеда — воспитателями. Среди них всегда было отличное отношение к нам, ученикам.

Учили нас жизни, чтобы мы умели готовить еду, шили платья, по вечерам посещали хор и танцевальные кружки.

До сих пор живет  наша учительница Галина Николаевна Качалова, победитель конкурса «Ты супер 60+» в Москве. Еще наш учитель физики: Людмила Алексеевна Шитова, Владимир Яковлевич Шапиро.

А вот остальные уже ушли из жизни, но мы всех их помним:  Дейниженко Евдокия Филипповна, Лапецкая Надежда Иосифовна. Спасибо им всем, что воспитали нас настоящими людьми.

С уважением, староста класса Еленская Ядвига