В Гродненской области запретят рыбачить — где и когда нельзя ловить рыбу

С 1 октября по 31 декабря действует запрет на любительское рыболовство в Гродненском и Мостовском районах

Так, в Гродненском районе нельзя рыбачить на реке Неман (50 метров вверх и вниз по течению реки от места входа воды в отверстие водопропускного сооружения у деревни Михайловка) и на Гродненском водохранилище (в радиусе 50 метров от места выхода воды из водопропускного сооружения у деревни Михайловка).

В Мостовском районе запрет действует на Гродненском водохранилище (в радиусе 50 метров от места входа воды в отверстие водопропускного сооружения у деревни Глядовичи) и на Немане (50 метров вверх и вниз по течению реки от места выхода воды из водопропускного сооружения у деревни Глядовичи).

Кроме того с 15 октября до 15 апреля вводится запрет на любительское рыболовство в районе водозабора ковшового типа ОАО «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше.

Также с 15 октября до 15 апреля запрещено ловить рыбу на участке Августовского канала на расстоянии 350 метров от места его впадения в Неман до дальнего от Немана края бетонного причала для судов «Дмисевичи» Гродненского района.