Музей истории религии зовет в путешествие под Гродно — обещают квест по храмам, катание на теплоходе, дерево любви и родовые захоронения

В воскресенье, 19 сентября, Гродненский государственный музей истории религии организовывает Travel-tour. Это загородная экскурсия с квестовыми элементами. Она посвящена истории знатных родов, представители которых проживали в Гродно и окрестностях города.

Преимущество тура в том, что он квестовый. Участники смогут принять участие в квестах и интерактивах. Услышат минимальное количество сложных для понимания дат и терминов.  Информация будет подана на доступном для аудитории языке. Участники тура не будут наблюдать. Они будут действовать.

Туристов ожидает знакомство с дворцовой архитектурой Гродно. Группа отыщет любимое место Станислава Августа Понятовского, увидит мощи небесного покровителя Гродно и расшифрует монограмму.

В программе запланировано посещение усадеб родовой знати в Святске и Радзивилках, обед в шляхетской резиденции, поиск дерево, которое напоминает о трагической любви.

В храмах в Селивановцах и Сопоцкина ожидается квест, в ходе которого можно раскрыть тайное дело о передаче наследства, пробраться к родовым захоронениям и посетить склеп.

Гостей также ждет катание на теплоходе на Августовском канале. Цена тура – 55 рублей. Для записи обращаться в музей истории религии.