В Гродно соберутся лучшие фигуристы страны — «Тринити» примет шоу на льду

В воскресенье, 19 сентября, в 14.00 на катке состоится ледовый праздник «Старт сезона в «Тринити». Показательное выступление сильнейших фигуристов страны приурочено к открытию спортивных групп по обучению фигурному катанию детей и взрослых под руководством квалифицированных тренеров из города Минска.

Владимир Песня/РИА Новости

На лед выйдут Евгений Пузанов — чемпион Беларуси 2020 года, призер Олимпийского фестиваля, неоднократный победитель международных соревнований, Анастасия Сидоренко — призер Чемпионата Беларуси, а также национальных и международных соревнований и многие другие спортсмены.

Кроме «одиночников» выступят танцевальные пары. Например, свою программу продемонстрируют дуэт в составе Екатерины Юровой и Дмитрия Бушланова — мастеров спорта, победителей Первенства страны, членов национальной команды.

В 16.00 после ледового шоу состоится мастер-класс для всех желающих от ведущих спортсменов национальной сборной команды.

Стать участником мастер-класса можно по предварительной записи по номеру +375 29 311 2323.

В 17.30 в атриуме у фонтана пройдет знакомство с тренерами, которые ведут группы по обучению фигурному катанию на коньках. Напоминаем, группы работают под эгидой Белорусского Союза конькобежцев. В группы принимаются дети от 3 лет. Для взрослых организованы секции Fitness Ice.

Вход на ледовое шоу свободный.

Программа:

14.00 – ледовое шоу «Старт сезона в Тринити»

16.00 – мастер-класс для всех желающих от тренеров и спортсменов национальной сборной (запись по телефону +375 29 311 2323)

17.45 – знакомство с тренерами групп по обучению фигурному катанию на коньках (запись в группы по телефону +375 29 311 2323)