Старт уже в четверг. Стало известно, где и когда в Гродно пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки

Уже в четверг, 16 сентября в Гродно стартует сезон осенних сельхозярмарок. Традиционно на них можно будет приобрести саженцы деревьев и растений, плодоовощную продукцию, рыбу, мед и многое другое. Они продлятся до конца октября и будут проходить на разных площадках по всему городу.

Стартует сезон с ярмарки «Виноград-2021». Она пройдет на протяжении 16-19 сентября на парковке рядом с гипермаркетом «Виталюр» на Индурском шоссе,8. Организует ее Гродненский государственный аграрный университет.

Затем эстафету примет «Агроосень-2021», которая пройдет все на той парковке «Виталюра» на Индурском шоссе. Дни проведения — 23-26 и 30 сентября, а также 1, 2, 3, 7-10, 14-17, 21-24, 28-31 октября.

Поучаствует в осенних распродажах и крупнейший вещевой рынок Южный. Там в субботу, 2 октября состоится ярмарка «Золотой урожай». Как рассказали организатор ЗАО «ГродноТоргСервис», можно будет купить по низким ценам плодоовощную продукцию, мед, свежую и не только рыбу, а также попробовать свежий шашлык.

К слову, о рыбе. Ее можно будет купить на специализированной ярмарке «Рыба Беларуси». Она пройдет 16-17 октября на мини-рынке «Ольшанка», где такие ярмарки регулярно проходят последние годы.

Ну и завершится сезон ярмарок на площадке возле ТЦ «OldCity». Там на протяжении двух уикендов — 9-10 октября и  23-24 октября — пройдет «Осенняя ярмарка».