В Берестовице воришка уснул на месте преступления — у него закружилась голова

Днем 6 сентября в Берестовицкий РОВД обратился местный житель и сообщил о краже компьютера.

gtrk-saratov.ru

Мужчина пояснил, что его друг уехал по личным делам в другой город и попросил его присмотреть за квартирой, при этом передал ему ключи. Днем 6 сентября молодой человек пришел в квартиру товарища и обнаружил, что на диване спит незнакомый человек.

Парень заметил, что в квартире нет системного блока от компьютера, веб-камеры, мыши, удлинителей и DVD-дисков и обратился в милицию.
В ходе допроса 18- летний задержанный рассказал следователю о том, он вместе со своим другом через открытое окно проникли в квартиру на первом этаже, откуда похитили имущество, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

А через некоторое время он один пришел в квартиру, чтобы забрать свои вещи, которые оставил при совершении преступления, однако ему закружилась голова, он прилег и уснул. Также подозреваемый добавил, что похищенное имущество находится в квартире сообщника.

Следователи со специалистами УГКСЭ по Гродненской области провели осмотр квартиры потерпевшего, изъяли многочисленные следы, по которым назначен ряд экспертных исследований. Допрошены потерпевший и свидетели. Похищенное имущество изъято и передано потерпевшему.

Действия молодых людей квалифицированы по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время с участием подозреваемых проводятся следственные действия.