Новый сезон в ITEEN Academy набирает обороты: как выбрать верное направление для ребенка и помочь ему в развитии способностей

Очередной учебный год стартовал, а значит для школьников и их родителей началась другая жизнь. Дети постепенно втягиваются в образовательный процесс, получают первые оценки, а родители стараются направить их потенциал в нужное русло. Для того, чтобы учебный год получился плодотворным, важно найти полезное внешкольное занятие, которое поможет раскрыть талант и принесет пользу ребёнку, не перегружая его.

В ITeen Academy (бренд Образовательного центра программирования и высоких технологий) дети проводят время весело и с пользой. В новом сезоне, который сейчас набирает ход, учащихся ждут новые направления, интересные занятия и огромное количество ярких эмоций.

Новые возможности для юных программистов: начинаем знакомство с Python уже в 5-м классе

Программирование и разработка игр – едва ли не самые востребованные специальности в мире на сегодняшний день. В ITeen Academy дети могут начать знакомиться с перспективным направлением уже в 3-м классе.

Учащиеся младших возрастов попробуют свои силы в работе с платформой Minecraft, а учеников 5-6 классов ждёт интересный кроссовер: на новом курсе Minecraft: программирование на Python они научатся писать код на востребованном языке и применять его в разработке игр для платформы Minecraft. Ребята постарше, в свою очередь, смогут почувствовать себя полноценными разработчиками, выполняя сложные проекты на курсах программирования на Python 1-го и 2-го уровней.

Есть и другой вход в GameDev: учащиеся смогут попробовать свои силы в разработке игр на Scratch, а затем продолжить обучение на курсах для по Unity для 7-8 и 9-10 классов.

Кроме того, учащиеся 9-10 классов могут выбрать курс HTML/CSS, JavaScript, где научатся создавать по-настоящему качественные сайты, а ученики 11 класса заложат фундамент будущей профессии на курсе «Основы программирования на языке Java».

Больше свободы для творческих личностей

Курсы по дизайну и 3D-моделированию традиционно пользуются большой популярностью, ведь они помогают детям развить пространственное мышление и проявить творческие способности.

В текущем учебном году в ITeen Academy у творческих личностей есть полная свобода выбора направлений:

— начинающие мультипликаторы смогут создать свои первые шедевры на курсе МультСтарт для 3-го и4-го классов;

— учащимся5-6 классов доступно сразу три творческих направления: MagicArt: основы компьютерной графики, 3D-моделирование и веб-дизайн. Варианты действительно перспективные: в прошлом году работы некоторых выпускников были настолько хороши, что даже привлекли внимание потенциальных покупателей!

— обучаться основам дизайна на курсе MagicArt могут также ученики 7-8 и 9-10 классов. Если же хочется попробовать свои силы в более прикладном направлении, можно выбрать курс Дизайн. Реклама. SMM или UI-дизайн: разработка сайтов.

Умные технологии в действии

Юные инженеры начнут свой путь с робототехники. Учащиеся 2 класса будут создавать управляемых роботов, третьеклассники ещё и попробуют свои силы в мультипликации на курсе, а 5-6 классы и вовсе будут готовить своих роботов к соревнованиям, прямо как в фантастических фильмах, на курсе LEGO Mindstorms Education EV3; 3.1; 3.2.

Робототехника не единственный вариант для будущих технарей: учащиеся 5-6 классов могут выбрать вектор создания умных технологий на курсе Техномейкерство. Юный программист-конструктор Scratch + Arduino и продолжить двигаться по нему на курсе Юный инженер-программист: умный дом.

Что ещё ждёт юных «айтишников»?

Отдельно стоит отметить курс IT-старт для учащихся 1-го класса – это возможность познакомиться с компьютером и научиться работать с ним в интересной игровой форме.

Подробнее о том, какие сюрпризы подготовил учебный год в ITeen Academy, читайте на сайте.

Узнать больше о программах и записаться на один из курсов можно на сайте или по телефонам +375 (44) 749-22-22, +375 (33) 900-44-44.

Двери ITeen Academy открыты для каждого ребёнка!

ООО «Образовательный центр програмирования и высоких технологий». УНП 191435318