В Гродно рядом с Тропой здоровья начали строить бизнес-центр — там откроют ресторан и кофейню

Стильное и современное здание откроется менее чем через год на улице Фестивальной в Гродно. Новый бизнес-центр появится недалеко от Тропы здоровья и помимо магазинов и офисов, будет еще вмещать еще и точки общепита.

Построят торгово-административный центр на участке в 13 соток, которые находятся прямо вдоль пешеходной дорожки вдоль Фестивальной. Находится эта земля прямо у въезда на Тропу здоровья, где летом находятся различные прокаты велосипедов и прочих средств передвижения. Участок под застройку купили в сентябре 2019 года за 46 тысяч рублей на открытом аукционе.

Пышки деловые: рядом с Тропой здоровья построят сразу два бизнес-центра

Покупателем оказалась известная гродненская группа компаний G3, чье портфолио включает ряд интересных проектов по всему Гродно. Что касается участка на Фестивальной, то тут они построят современный трехэтажный бизнес-центр. Примечательно, но G3 реализует данный проект исключительно собственными силами, без привлечения сторонних организаций. Это касается и проектирования здания, но и его непосредственного строительства.

Общая площадь бизнес-центра составит около 1000 кв. метров. В нем разместятся не только торговые и офисные помещения, но и ресторан с кофейней. Что конкретно за ресторан будет, пока не называется. Рядом организуют парковку на 15 машино-мест.

Ожидается, что новый бизнес-центр заработает уже к следующему лету.