На проспекте Клецкова в Гродно рядом с Triniti появится еще один торговый центр

Жителей гродненского проспекта Клецкова и окрестностей ждет появление в их районе еще одного торгового или офисного центра.

Он появится на пустыре возле самого крупного регионального торгово-развлекательного центра Беларуси, Triniti, но будет занимать гораздо меньше места. Где конкретно появится новострой и что там будет, узнали журналисты «Вечернего Гродно».

Что касается конкретного места, то новое здание появится на пустыре возле Triniti со стороны строительного гипермаркета Mile, между многоэтажками №№25 и 35 на проспекте Клецкова. Сейчас это ничем не примечательная лужайка, на которой, как правило, в основном выгуливают домашних питомцев. Именно здесь на площади в 27 соток и появится новое здание.

Этот участок выделили городские власти с целью, чтобы инвесторы построили тут «объект общественного назначения». Это значит, что застройщик смогут открыть здесь торговый или офисный центр, гостиницу, спортивную или культурную локацию — последнее слово за владельцем.

А определят собственника на аукционе, конкретная дата которого не называется, но ориентировочно это будет октябрь-ноябрь этого года. Что важно, известна начальная цена участка — это 47,6 тысяч рублей.

Что еще стоит отметить, что новое здание не будет высоким — по условиям торгов оно не должно превышать высоту в 10 метров.