В Гродно на остановках появятся торговые павильоны с подзарядкой, Wi-Fi и электронным табло

Торговый павильон с подзарядкой для смартфона, Wi-Fi и электронным табло с расписанием появится на двух остановках общественного транспорта на улицах Гагарина и Врублевского в Гродно.

Решение осовременить привычный остановочный пункт принял балансодержатель — «Гродненское городское ЖКХ», однако делать это будут не коммунальщики, а арендатор, найти которого планируют через аукционы.

Речь идет о двух остановках — остановке на улице Гагарина напротив спорткомплекса и Администрации Октябрьского района, а также на улице Врублевского, которая носит название «Управление статистики».

Фото Гродненский центр недвижимости

Именно на них Гродненское городское ЖКХ предлагает построить современный торговый павильон с остановочным навесом. Важное условие — там необходимо предусмотреть зарядку мобильных устройств, Wi-Fi, а также установку светового табло расписания общественного транспорта.

Правда, переделываться будет не вся остановка, а только небольшая ее часть, так как под торговый павильон отдается только 44 квадратах метра — 30 из них должно пойти под торговый объект, остальные 14 кв. метров — под навес.

Право арендовать эти фрагменты остановок предложат на аукционах. Начальная цена, с которой стартуют торги, в обоих случаях составляет 186 рублей.

Даты аукционов еще неизвестны.