В ITeen Academy стартует новый учебный год: что ждет детей, и на какие курсы стоит обратить внимание

Совсем скоро школьники и их родители погрузятся в реалии очередного учебного года. Дети будут стараться показать высокую успеваемость, блеснуть достижениями в спорте или творчестве, а может просто стать душой компании и завести как можно больше новых друзей. Родителям же предстоит понять, что действительно интересно их детям и направить их потенциал в нужное русло.

В бренд Образовательного центра программирования и высоких технологий) дети смогут проводить время весело и с пользой. В новом учебном году, запись на который уже стартовала, учащихся ждут новые направления, интересные занятия и огромное количество ярких эмоций.

Новые возможности для юных программистов: начинаем знакомство с Python уже в 5-м классе

Программирование и разработка игр – едва ли не самые востребованные специальности в мире на сегодняшний день. В ITeen Academy дети могут начать знакомиться с перспективным направлением уже в 3-м классе.

Учащиеся младших возрастов попробуют свои силы в работе с платформой Minecraft, а учеников 5-6 классов ждёт интересный кроссовер: на новом курсе Minecraft: программирование на Python они научатся писать код на востребованном языке и применять его в разработке игр для платформы Minecraft. Ребята постарше, в свою очередь, смогут почувствовать себя полноценными разработчиками, выполняя сложные проекты на курсах программирования на Python 1-го и 2-го уровней.

Есть и другой вход в GameDev: учащиеся смогут попробовать свои силы в разработке игр на Scratch, а затем продолжить обучение на курсах для по Unity для 7-8 и 9-10 классов.

Кроме того, учащиеся 9-10 классов могут выбрать курс HTML/CSS, JavaScript, где научатся создавать по-настоящему качественные сайты, а ученики 11 класса заложат фундамент будущей профессии на курсе «Основы программирования на языке Java».

Больше свободы для творческих личностей

Курсы по дизайну и 3D-моделированию традиционно пользуются большой популярностью, ведь они помогают детям развить пространственное мышление и проявить творческие способности.

В новом учебном году в ITeen Academy у творческих личностей будет полная свобода выбора направлений:

— начинающие мультипликаторы смогут создать свои первые шедевры на курсе МультСтарт для 3-го и4-го классов;

— учащимся 5-6 классов доступно сразу три творческих направления: MagicArt: основы компьютерной графики, 3D-моделирование и веб-дизайн. Варианты действительно перспективные: в прошлом году работы некоторых выпускников были настолько хороши, что даже привлекли внимание потенциальных покупателей!

— обучаться основам дизайна на курсе MagicArt могут также ученики 7-8 и 9-10 классов. Если же хочется попробовать свои силы в более прикладном направлении, можно выбрать курс Дизайн. Реклама. SMM или UI-дизайн: разработка сайтов.

Умные технологии в действии

Юные инженеры начнут свой путь с робототехники. Учащиеся 2 класса будут создавать управляемых роботов, третьеклассники ещё и попробуют свои силы в мультипликации на курсе, а 5-6 классы и вовсе будут готовить своих роботов к соревнованиям, прямо как в фантастических фильмах, на курсе LEGO Mindstorms Education EV3; 3.1; 3.2.

Робототехника не единственный вариант для будущих технарей: учащиеся 5-6 классов могут выбрать вектор создания умных технологий на курсе Техномейкерство. Юный программист-конструктор Scratch + Arduino и продолжить двигаться по нему на курсе Юный инженер-программист: умный дом.

Что ещё ждёт юных «айтишников»?

Отдельно стоит отметить курс IT-старт для учащихся 1-го класса – это возможность познакомиться с компьютером и научиться работать с ним в интересной игровой форме.

Подробнее о том, какие сюрпризы готовит новый учебный год в ITeen Academy, читайте на сайте.

Двери ITeen Academy открыты для каждого ребёнка. Запись на новый учебный год уже стартовала. Оставив заявку до 20 августа, Вы сможете получить скидку на обучение.

Узнать больше о программах и записать ребёнка на один из курсов можно на сайте или по телефонам +375 (44) 749-22-22, +375 (33) 900-44-44.

Новая генерация IT-талантов готова к запуску!

ООО «Образовательный центр программирования и высоких технологий»». УНП 191435318