В центре Гродно отмечают День строителя

В 19 часов пятницы на Советской площади начался гала-концерт, посвященный Дню строителя. Кроме самого профессионального праздника отмечали открытие четвертого моста через Неман.

Для истории Гродно открытие моста это событие. Последний раз объект такого уровня (не берем в счет реконструкцию Старого моста) открывали в 1986 году. Тогда с нуля был построен и возведен Румлевский мост.

Бывших мэров не бывает: Станислав Андреевский о розах, стоимости Румлёвского моста и семейной гармонии

На Советской площади посмотреть концерт собралось немало людей: как обычные гродненцы, не пропускающие ни одного городского «движа», так и целые компании городских организаций и предприятий.

Ровно в 19 часов начал сыпать дождь, и на площади раскрылись сотни зонтиков.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник поздравил строителей с праздником, наградил лучших работников и попросил отметить праздник как надо.

Затем на сцене в ярко-голубом костюме появился Александр Солодуха, спел несколько песен и пригласил гродненцев на свой юбилей:

— В 2029 году мне будет семь ноль, отмечу на стадионе «Динамо», приедете? — спросил артист у публики.

Дальше на сцене выступали другие представители белорусского шоу-бизнеса. Некоторые гродненцы без зонтиков наблюдали за концертом под зонтами торговых точек. Торговля на Советской была организована по периметру площади.

Продавали шашлык, колбаски, чебуреки, картофель-фри, мясо и многое другое. Можно было купить пиво и крепкие алкогольные напитки. Площадь была огорожена, зайти и выйти можно было через КПП, дежурила милиция.