Пенная вечеринка и селфи с пиратами — на Августовском канале пройдет Праздник моря (+программа)

Медузы, Осьминоги, Атлантиды, капитан Август, Матросы и главный герой Нептун соберутся на Августовском канале. Праздник моря пройдет на шлюзе Домбровка 7 августа. Начало в 12:00.

Фото из архива ВГ

В программе — костюмированное шествие, музыкальный чарт с гродненскими артистами и коллективами, большой концерт, дискотека под открытым небом и пенная вечеринка. На празднике устроят дегустацию фиточая, литературный баттл и выставку–ярмарку изделий народных мастеров.

Желающие смогут научиться делать бумажные кораблики, поучаствовать в стрельбе из водных пистолетов, в соревнованиях по метанию сапога рыбака и плавательного круга на кубок Нептуна, сыграть в МЕГА-шашки. Будут и другие развлечения — мыльный аттракцион и викторины. Организуют несколько фотозон.

На отдельной площадке работники ОСВОДа покажут плавательные средства спасения на воде. В рамках праздника также пройдет чемпионат по болотному футболу.

На Празднике моря приглашают всех на «Полосатую сиесту», дресс-код для гостей — тельняшка. Каждому участнику «Полосатой сиесты» — сувенир в подарок.