Идут в программисты и электрики — в Гродно продолжается вступительная кампания в ссузы и ПТУ

Продолжается прием документов в ссузы и ПТУ Гродненской области. Пока наиболее востребованные у абитуриентов специальности — «Техник-программист», «Экономист по маркетингу», «Техник-электроник», «Техник-электрик».

Фото носит иллюстративный характер

3 августа закончился прием документов у тех, кто окончил 9 классов, в ссузы на бюджетную форму обучения. До 12 августа продолжается прием документов на основе общего среднего образования, то есть после 11 классов (на платной основе — до 17 августа), сообщает управление образования Гродненского облисполкома.

Мы узнали, где и какие специальности можно получить в Гродно. На модельера-конструктора, например, можно отучиться в колледже техники, технологии и дизайна, а также в колледже бытового обслуживания населения».

По специальности «Техник–механик» обучают в политехническом колледже, колледж техники, технологий и дизайна, электротехническом колледже имени И. Счастного. Кроме того, в электротехническом колледже имени И. Счастного» у абитуриентов есть возможность поступить на специальность «Электроснабжение» (техник – электрик).

Всего в 2021 году планируется набрать около 4 тысяч абитуриентов.