В обменниках Гродно доллары снова продают по 2,5 рубля — валюта не опускалась ниже уже полтора месяца

Очередные торги на Белорусской валютно-фондовой бирже, которые прошли в понедельник, 2 августа, продолжили тенденцию падения главных валют. И доллар, и евро падают по отношению к белорусскому рублю с 20 июля.

Фото носит иллюстративный характер

На торгах в понедельник доллар потерял 0,29 копейки и торговался на уровне 2,4968 рубля. Евро потерял 0,79 копеек и торговался на уровне 2,9965 рубля. Российский рубль набрал немного — всего 0,04 копейки — и продавался/покупался на уровне 3,4197 рубля за сотню. Так мало доллар стоил полтора месяца назад. Отметим, что пятницу, 30 июля доллар потерял 1 копейку, а евро — 0,5 копейки.

А что происходит в гродненских обменниках? Если вам нужно купить доллары, то лучше всего искать обменник или отделение «Беларусбанка» — там за доллары отдают ровно по 2,5 рубля. А вот самый невыгодный курс выставил «БПС-Сбербанк» — за «американца» там хотят получить сразу 2,525 рубля!

В случае, когда вы хоитите сдать доллары, то рекомендуем направиться в «Абсолютбанк» и «БНБ-Банк», где один доллар у вас купят по самой высокой цене — 2,496 рубля. Меньше всего за него готов дать все тот же «БПС-Сбербанк» — 2,455 рубля.

Что касается евро, то выгоднее всего их покупать опять же в «Беларусбанке» — по 2,965 рубля. Самый высокий курс — 3,02 рубля — у «Банка БелВЭБ». А вот если евро нужно перевести в рубли, то лучше для вашего кошелька будет отправиться в «Абсолютбанк» или «БНБ Банк» — там их купят по 2,967 рубля.