Под Гродно построят огромный квартал таунхаусов на 57 домов — где он появится

Внушительный по размерам квартал одноквартирных блокированных домов, более известных как таунхаусы, появится в микрорайоне «Барановичи-9». Там планируют возвести подобных 57 домов. У каждого участка будет одно парковочное место и хозпостройка на заднем дворе.

Фото носит иллюстративный характер

Разместится современное жилье в районе улиц Юбилейная и Городенская, между небольшим прудом и дорогой на Подлабенье. Там планируется возвести индивидуальные блокированные 1-2-этажные жилые дома. Всего таких участков будет 57. На каждом из них помимо самого дома предусмотрено одно парковочное место, а на заднем дворе — хозпостройка.

Улицы, по которым можно будет подъехать к домам, будут асфальтированы.

Также вдоль квартала построят тротуары и велодорожки. Свободную от застройки территорию ждет озеленение.

С 4 по 30 августа пройдут общественные обсуждения по поводу того, какое мнение у горожан сложилось относительно архитектурно-планировочной концепции будущего объекта.

К сожалению, как будет выглядеть будущий квартал, можно увидеть только в фойе управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома в здании на площади Тызенгауза, 4. А вот 18 августа в горисполкоме пройдет презентация проекта.

Высказать же замечания и предложения все желающие смогут в письменной или электронной форме по следующим адресам:

— Гродненский горисполком: пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by;

— сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома,

— почтовый адрес: г. Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023.