У горожан спросят, каким будет новый квартал Грандичи в Гродно

Два детских сада, школу, несколько магазинов и кафе, паркинги планируют построить в Грандичах-4. Горисполком представил архитектурно-планировочную концепцию квартала.

Четвертые Грандичи расположатся в северной части города, между Грандичами-2 и 3, продлениями улиц Виктора Саяпина и Проектируемой №2.

На участке площадью более 30 гектаров планируют построить жилье (общая площадь квартир — более 161 тысячи кв. м.), два детских сада на 335 и 230 мест, среднюю школу на 1 020 мест, магазин на 1700 кв. м. с кафе на 150 мест, комплексный приемный пункт и другие объекты обслуживания, магазин на 700 кв. м. с кафе на 50 мест. В квартале появятся ЖЭС, отделение связи, филиал отделения банка, парикмахерские, офисы, а также два паркинга по 500 мест.

Жилая застройка представлена домами разной этажности — 7–9 этажей. Также предполагается возведение высоток в 19 этажей.

Проект застройки Грандичей-4 выставят на общественное обсуждение, которое пройдет со 2 по 27 августа. Ознакомиться с ним можно будет со 2 по 16 августа в здании управления строительства, архитектуры и градостроительства горисполкома. Презентуют проект 17 августа в 15:00 в горисполкоме.

Свои замечания и/или предложения можно направить письменно или в электронной форме в горисполком или управление строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.