Объявили старт продаж таунхаусов в Скиделе — смотрите, сколько стоит такой домик

Начинается продажа одноквартирных блокированных домов, более известных как таунхаусы, в городе-спутнике Гродно — Скиделе. Там на улице Богдановича «Гродножилстрой» возвел квартал из 34 таких квартир.

Фото из архива ВГ

Квартал состоит из 17 домов двух типов. Первый тип — это 7 двухквартирных каркасно-щитовых дома. Площадь одной квартиры составляет 115 кв. метров, а ее общая стоимость — 180 тысяч 172 рубля. Выходит, что один «квадрат» там стоит 1567 рублей.

Второй тип домов — это 10 двухквартирных КПД. В них одна квартира занимает 122 кв. метра и стоит соответственно 159 тысяч 456 рублей. Цена за один «квадрат» — 1307 рублей.

Как рассказали в Гродненском горисполкоме, граждане, которые состоят в очереди на улучшение жилищных условий в администрациях Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно, при желании купить эти таунхаусы могут обращаться в отделы по учету и распределению жилья по месту жительства.

Купить эти таунхаусы они могут с использованием господдержки.

А сколько таунхаусы стоят в Гродно?

Отметим, что цены на таунхаусы в Скиделе — ниже гродненских. Например, в квартале таунхаусов на улице Серебряной в Зарице-1, которые строит все тот же «Гродножилстрой», за «квадрат» просят 1650 рублей.

В первом частном квартале таунхаусов в Заболоти, которые возводит компания «АСТОСТРОЙ», квадратный метр оценивался в 800 долларов (на момент лета 2020 года).

В элитном квартале таунхаусов «Белые Росы», который намерена построить брестская строительная компания в районе Девятовки-7, кв. метр оценивается в 1000 долларов.