Вчера доллар упал более чем на две копейки — сколько сейчас за него просят в гродненских обменниках

На вчерашних торгах на валютной бирже произошло довольно болезненное падение американской валюты — доллар упал по отношению к белорусскому рублю сразу на 2,15 копейки. А в целом с 4 июня «американец» потерял уже почти 4 копейки. Мы посмотрели, по чем сейчас торгуют основными валютами обменники в Гродно.

Фото: elcomercio.pe

Если вам нужно купить доллары, то лучше всего искать обменник или отделение «Альфа Банка» — там за доллары отдают по 2,502 рубля. А вот самый невыгодный курс выставил «БПС-Сбербанк» — за «американца» там хотят получить сразу 2,535 рубля!

В случае, когда вы доллары хотите сдать, то рекомендуем направиться в «Белинвестбанк», где один доллар у вас купят по самой высокой цене — 2,499 рубля. Меньше всего за него готов дать все тот же «БПС-Сбербанк» — 2,465 рубля.

Что касается евро, то выгоднее всего их покупать опять же в «Альфа Банке» — по 3,046 рубля. Самый дорогой курс — 3,085 рубля — у «БПС-Сбербанка». А вот если евро нужно перевести в рубли, то лучше для вашего кошелька будет отправиться в «Абсолютбанк», «Паритетбанк», «БНБ Банк» и «Банк Решение» — по 3,035 рубля.