Выпускники попрощались со школой — в Гродно прошли линейки

Первоклассники попрощались со школой до осени, а выпускники — навсегда. В городских школах и гимназиях прошли линейки, посвященные окончанию учебного года

Мы побывали в одном из лучших учебных заведений Гродно, гимназии  №9 имени Кириченко, где в субботу, 29 мая, последний звонок прозвенел для первоклассников, выпускников 9 и 11 классов.

Как это было, смотрите в видео:

Пожалуй, это была первая настоящая школьная линейка за последние полтора года. Весной 2020 вмешался коронавирус, осенью минувшего года он тоже никуда не отступил, и, наконец, в мае все  было в лучших традициях последнего звонка: трогательное прощание со школой выпускников и забавное наставление от первоклашек.

В этом году в гимназии выпустились три 11 класса под классным руководством Ирины Кравцевич, Анастасии Коваленко и Виктории Царенковой.

Сначала девятиклассники повязали выпускникам ленты, затем львиную долю линейки заняло вручение наград — гимназия остается одной из лучших в городе, потому что школьники постоянно занимают высокие места на предметных олимпиадах разного уровня.

Специальной наградой была отмечена учитель русского языка и литературы Алина Костюк, чья ученица стала победительницей республиканского конкурса.

Малыши-первоклассники рассказали стишки и подарили выпускникам земной шар, символизирующий мир.

Самым трогательным моментом линейки стал вальс, на которых выпускники пригласили своих учителей.

Сами выпускники тоже показали классную хореографическую подготовку.

А последний звонок, в исполнении  Германа Лебедя, Анны Побылец, Арсения Якуцевича и Анны Маркевич.

Впереди лето: кто-то будет отдыхать и набираться сил, а кто-то будет пробовать свои силы во вступительной кампании.