В Волковыске едва не сгорел хлебозавод — пришлось эвакуировать 70 человек

В среду, 19 мая работник хлебозавода на улице Зенитчиков в Волковыске сообщил спасателям, что на территории предприятия горит производственно-административное здание. В итоге пожар потушили, никто не пострадал.

Когда пожарные прибыли на место, они обнаружили огонь в чердачном помещении и плотное задымление внутри двухэтажного кирпичного корпуса. Одновременно с проведением разведки, спасатели подали в очаг горения три ствола и ликвидировали пожар. В момент происшествия внутри здания находилось 70 человек. Сообщается, что до прибытия МЧС они самостоятельно вышли на улицу. При этом некоторые работники предпринимали попытки потушить огонь, используя порошковые огнетушители.

— Огнем повреждена стропильная система и обрешетка кровли на площади 150 кв. метров. Оборудование не пострадало. Технологический процесс предприятия был приостановлен на два часа. Предполагаемая причина пожара — нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.