Падение валют продолжается — за сколько можно купить доллары в гродненских обменниках

Белорусский рубль продолжает укрепляться по отношению к основным валютам. В частности, утром 18 мая доллар упал ниже отметки в 2,52 рубля.

Фото носит иллюстративный характер

Отметим, что белорусский рубль укрепляется уже шестую неделю подряд. К концу прошлой недели и доллар, и евро обновили свои исторические минимумы.

Сегодня обменники Гродно уже переписали актуальные курсы — еще с утра самый выгодный курс для покупки доллара составлял 2,519 рубля. Но спустя пару часов за «американца» просили уже 2,518 рубля.

Сейчас по такому курсу купить доллары можно в трех банках — «Абсолютбанке», «БНБ Банке» и «Паритетбанке». Что касается евро, то выгоднее всего за ним охотиться в отделениях и обменниках «Беларусбанка» — там его можно купить по минимальным 3,065 рубля.

Если вам нужно сдать доллары, то ищите отделение «Абсолютбанка» или «Франсабанка» — там за «американца» дадут 2,514 рубля. Если на руках евро, то лучший обмен — в «Абсолютбанке» с курсом в 3,065 рубля.

Напомним, еще 7 апреля доллар побил исторический максимум в 2,6682 рубля — был побит рекорд, который держался с августа 2020 года. После этого он начал падать.